ecomg@ecomg.ru
пн - пт: 09:00-18:00
Personal Profile
Menu
Menu

Новости

Зеленая премия 2023

6 december 2023
4 декабря стал не только самым снежным, в завершающемся, 2023 году, но и самым зелёным! 
В этот день состоялось награждение победителей «Зеленой премии», организованной публично-правовой компанией Российский экологический оператор.
«За три года проведения премии изменилась к лучшему экологическая ситуация в России и стало значительно больше проектов, ориентированных на рециклинг отходов, а также в целом — осознанное потребление, создание комфортной и безопасной среды для жизни. Если на первую премию в 2021 году было заявлено 1000 инициатив, то в этот раз принято уже почти четыре тысячи. Спасибо всем, кто представил свои проекты в этом году. Благодарю вас за активную позицию и усилия, вложенные в здоровье окружающей среды и экологии. Уверяю, они уже приносят свои плоды и не останутся незамеченными в будущем», — отметила вице-премьер Виктория Абрамченко.
«Зеленая премия — в первую очередь не про цифры, а про вклад в защиту окружающей среды со стороны каждого жителя нашей страны. Будь то маленький региональный проект или масштабный федеральный, все они направлены на то, чтобы помочь людям поменять свою модель поведения, стать более экологически осознанными. В 2023 году жюри рассмотрело 3808 заявок в шести номинациях. Многие проекты подаются уже не первый раз, а какие-то только начинают свой путь, поэтому мы ценим каждого участника, проявляющего инициативу, и желаем им удачи в последующие годы проведения конкурса. А победителей мы от всей души поздравляем», — сказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев.
Партнерами мероприятия выступали: Сбербанк, Группа ЭкоЛайн, ГК ЭКОМАШГРУПП и компания Хартия.
От себя хотим поблагодарить организаторов! Мы действительно рады стать причастными к этому, важному для отрасли мероприятию. Ведь здесь собралось очень большое количество людей не безразличных, которые не словом, а делом меняют мир к лучшему. И каждый из нас может внести свой посильный вклад, чтобы завтрашний день, стал экологически-рациональнее предыдущего.
Также спешим поздравить победителей во всех, семи номинациях!
Денежные призы для победителей составили от 57 до 350 тысяч рублей в номинациях «Общественные и волонтерские проекты», «Образовательные проекты» и «Культурные и медийные проекты». Всего участники получили 5,8 миллиона рублей для своих проектов.
Наш проект с компанией РГ-Техно «НеКонференция: Управление отходами. Бизнес и технологии» также не остался в стороне. Мы получили спецприз в номинации «Инициативы отраслевых компаний».
Заявка на проект комплекса! ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО Вам доступен бонус